Главная / Новости компаний / Модуль ПНР к сметной программе.

Модуль ПНР к сметной программе.

Опубликовано: 20 сентября 2013
Стремясь находиться в авангарде новых течений в области сметного нормирования и ценообразования компания «Визардсофт» разработала новый модуль для программного комплекса по автоматизации составления сметной документации Smeta WIZARD – Модуль ПНР. Модуль предназначен для составления сметной документации на проведение пусконаладочных работ и разработан в полном соответствии с МДС 81-40.2006 «Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)».
Формы сметной документации, реализованные в рамках Модуля ПНР, позволяют рассчитать все виды затрат, необходимых для ввода предприятия, здания, сооружения в эксплуатацию:
Затраты на оплату работ, выполненных подрядными пусконаладочными организациями;
Затраты на приобретение заказчиком энергетических ресурсов, материалов, сырья и полуфабрикатов;
Затраты на содержание пусконаладочного персонала на период ввода объекта в эксплуатацию;
Прочие затраты подрядных организаций и заказчика.
Модуль разработан таким образом, что позволяет составлять документацию на проведение пусконаладочных работ в определенной последовательности, переходя от локальных сметных расчетов (локальных смет), которые являются первичными сметными документами и составляются на отдельные виды работ, к объектным и сводным сметам, определяющим лимит средств, необходимых для полного завершения работ, предусмотренных проектом.
Для учета всех указанных видов затрат разработаны следующие формы сметной документации:
Сводная смета на ввод в эксплуатацию – Форма 2.
Данная форма является документом, определяющим лимит средств, необходимых для проведения пусконаладочных работ «под нагрузкой», комплексного опробования оборудования с выпуском первой продукции. В нее включаются отдельными строками итоги по всем локальным сметным расчетам и другой первичной сметной документации на отдельные виды затрат.
Форма для расчета затрат на ПНР (базисно-индексный метод) – Форма 3.
Данный расчет позволяет получить итоги по ПНР «под нагрузкой» и «в холостую» и корректно передать их в сводные формы.
Форма для расчета затрат по ресурсам для ПНР (ресурсный метод) – Форма 4.
На основании данного расчет определяется стоимость сырья, основных и вспомогательных материалов, покупных изделий, полуфабрикатов, образующих основу изготавливаемой продукции или являющихся необходимыми компонентами при ее изготовлении, а также топлива, электроэнергии, пара, воды и других ресурсов, расходуемых в период наладочных, пусковых работ и комплексного опробования оборудования с выпуском первой партии продукции в соответствующем объеме.
Форма для расчета затрат на содержание персонала для ПНР (ресурсный метод).
Данный расчет предназначен для определения затрат на содержания эксплуатационного персонала.

Компания ВизардСофт.Ру, ЗАО



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров